Информационная справка относительно доводов, указанных в публикации СМИ.

 

Администрацией больницы постоянно проводится работа по укреплению материально-технической базы лечебного учреждения.

В дорожную карту по доведению медицинских учреждений до федеральных стандартов и нормативов в области здравоохранения на 2016-2018 годы включены работы по проведению капитального ремонта помещений инфекционного отделения ГБУЗ РК «Симферопольская ГКБ №7».

В 2016 году проведен текущий ремонт отдельных палат и помещений, находящихся в аварийном состоянии. Проведена замена окон,текущий ремонт систем водоснабжения и канализации инфекционного отделения, ремонт навеса возле приемного отделения для инфекционных больных.14,08 рублей.

В 2017 году завершен капитальный ремонт входной группы в приемном отделении для инфекционных больных,начат капитальный ремонт канализационно-очистных сооружений, начаты работы по капитальному ремонту приточно-вытяжной вентиляции, ведется ремонт горшечной инфекционного отделения .

Проведена работа по приобретению для нужд отделений учреждения основных средств, мягкого инвентаря, прочих материалов.

 

В 2016-2017 осуществлено приобретение для инфекционных отделений учреждения:

— медицинская мебель (шкафы, кровати, тумбочки, столы манипуляционный и для лекарств)

— мягкий инвентарь (матрацы 52 шт);

— водонагреватели;

— кондиционеры;

— холодильники.

В связи с невозможностью остановить лечебно-диагностический процесс для проведения ремонтных работ не предоставляется возможным из-за большого потока больных инфекционного профиля, в отделениях инфекционного стационара постоянно проводится и будет в дальнейшем проводиться текущий ремонт отдельных помещений в соответствии с требованиями СанПиН 2.1.32630-10 утвержденного Постановлением Главного государственного врача Российской Федерации от 18.05.2010 г. № 58.

 

Еще новости

Добавить комментарий

Имя *
Email *
Сайт