В Крыму завершилась Всероссийская конференция по вопросам онкоурологии

 

В Крыму прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы онкоурологии», приуроченная к 140-летию со дня рождения Валентина Войно-Ясенецкого (Святитель Лука) и первой годовщине создания первого в республике онкоурологического отделения. Мероприятие проходило при поддержке Министерства здравоохранения РК.

Министр здравоохранения РК Александр Голенко отметил важность проведения мероприятия всероссийского уровня и выразил надежду, что форум онкологов в следующем году снова будет проходить в Крыму. «Надеюсь, что такие конференции мы будем проводить еще не раз. Подобные мероприятия способствуют повышению профессионализма наших специалистов, а, следовательно, в будущем позволят снизить уровень смертности в Крыму», — подчеркнул Александр Голенко.

 

В первый день работы с докладами выступили ведущие специалисты России в области онкоурологии, радиологии, химиотерапии. Во второй день были проведены мастер-классы с трансляцией в режиме реального времени из операционных «Крымского республиканского онкологического клинического диспансера им. Ефетова». Руководитель отделения онкоурологииМосковского научно-исследовательского онкологического институтаим. Герцена Николай Воробьев провел сложнейшую органосохраняющую операцию по удалению опухоли почки.

В работе форума приняли участие более 150 врачей из Москвы, Санкт-Петербурга, Адыгеи, Ростова-на-Дону, Краснодара, Уфы, Тюмени и других регионов Российской Федерации.

 

Еще новости

Добавить комментарий

Имя *
Email *
Сайт