Александр Голенко: самая высокая ценность для человека – это здоровье

 

Самой высокой ценностью для человека является здоровье. Такое мнение выразил министр здравоохранения РК Александр Голенко в рамках пресс-конференции, приуроченной ко Дню медицинского работника, которая состоялась в пресс-центре МИА “Россия Сегодня”.

«Здоровье – это самая большая ценность, и это непреложная истина, которую мы все понимаем. За последние два года в здравоохранении Крыма произошли грандиозные перемены. В первую очередь, мы вошли в систему страховой медицины, и сейчас работаем в том же ритме, что и все субъекты Российской Федерации. Мы поднимаем вопросы, которые не поднимались ранее: это вопросы санитарно-противоэпидемиологического режима, санитарно-гигиенических правил, вопросы возрождения курортного дела. Мы модернизируем здравоохранение и это только начало пути», — отметил министр.

 

Кроме того, Александр Голенко отметил, что за  2016 год проведено около  43 миллионов лабораторных  исследований, 608 тысяч выездов скорой медицинской помощи, более миллиона УЗИ сделано, почти миллион рентгенологических исследований, более 400 тысяч пациентов пролечено в дневном стационаре.

Министр здравоохранения поздравил всех медицинских работников с их профессиональным праздником и пожелал им здоровья, благополучия и профессиональных успехов.

 

Еще новости

Добавить комментарий

Имя *
Email *
Сайт