В медорганизациях Крыма продолжается внедрение единой медицинской информационной системы

 

В настоящее время в медицинских организациях РК продолжается внедрение единой медицинской информационной системы здравоохранения «ПроМед».

 

Пилотное внедрение ЕМИСЗ РК осуществлялось на базе трех медицинских поликлиник Симферополя № 2,3,7.На данный момент в этих поликлиниках работает в полном объеме электронная регистратура, электронная медицинская карта пациента, доступна запись на прием к врачу через сайт https://k-vrachu.ru/. Ведется работа для интеграции единой медицинской информационной системы здравоохранения Республики Крым с порталом госуслуг  https://www.gosuslugi.ru/. В настоящее время в оставшихся медицинских организациях проводится наполнение баз данных информацией.

В реализации задачи по внедрению современных информационных систем в здравоохранение РК приняли участие 78 учреждений. На развитие информатизации здравоохранения Республики Крым было выделено 397,4 млн. рублей. Эти средства были направлены на закупку компьютерного оборудования, создание защищенной локальной сети, внедрение программного обеспечения ЕМИСЗ РК.

 

Еще новости

Добавить комментарий

Имя *
Email *
Сайт