Министр Вероника Скворцова принимает участие в международном молодежном фестивале

 

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова посещает проходящий в эти дни в Сочи XIX «Всемирный фестиваль молодёжи и студентов 2017».

Министр пообщалась с гостями и участниками фестиваля, а также познакомилась с частью программы, посвящённой здоровью и медицине.

 

Напомним, что Минздравом России совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» при участии Всемирной организации здравоохранения была разработана дискуссионно-образовательная программа «Экология и здоровье».

В рамках программы организованы лекции, мастер-классы, выступления известных международных и российских специалистов, которые расскажут о возможностях современного здравоохранения, а также его будущих перспективах. С профильными лекциями выступят хирурги, терапевты, педиатры, стоматологи, психологи. На мероприятие приглашены представители медицинского бизнеса, чтобы студенты-медики смогли найти стажировку по специальности. Помимо узкопрофильных лекций к обсуждению будут представлены такие резонансные социальные темы, как дискриминация ВИЧ-инфицированных и профилактика зависимостей среди молодежи.

 

Еще новости

Добавить комментарий

Имя *
Email *
Сайт