Константин Скорупский поздравил фельдшеров с профессиональным праздником

 

Министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский поздравил фельдшеров с профессиональным праздником – Днём фельдшера, который ежегодно отмечается в России 21 февраля.

«Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Примите искренние слова благодарности за тот ежедневный труд, который вы выполняете. 

Крымские фельдшеры трудятся в фельдшерско-акушерских пунктах, службе скорой медицинской помощи, кабинетах неотложной медицинской помощи при поликлиниках.

 

В экстренных ситуациях зачастую именно вы первыми сталкиваетесь с проблемами пациентов, оказываете им первичную медико-санитарную помощь. От ваших умений быстро реагировать на ситуацию, принимать правильные решения и действия зависит не только здоровье и жизнь пациента, но и благополучие его близких. Пусть на вашем счету будет как можно больше спасенных жизней!

Коллеги, благодаря вам, жители сельской местности могут получать квалифицированную помощь, не выезжая за пределы своего населенного пункта. В большей степени именно вы – основа первичного звена здравоохранения. Огромное спасибо за вашу работу и профессионализм!

Пусть ваша жизнь будет благополучной и счастливой! Крепкого здоровья, успехов и всего наилучшего!», — говорится в поздравлении.

Напомним, что специалисты со средним медицинским образованием могут принять участие в программе «Земский фельдшер», в рамках которой предусмотрена единовременная компенсационная выплата в размере 500 тысяч рублей.

 

Еще новости

Добавить комментарий

Имя *
Email *
Сайт